Ёжик Колючий

Как сделать брагу за 3 дня, слышал есть такой рецепт, брага на 5 литров. Какие пропорции нужны для 5 литров?) ) -

Галина Фокина

Может в НЭТе и есть рецепт .Но спирты в процессе брожения так быстро не образуются. Можно добавить в качестве катализатора \ускорителя \ магнезию. Сама я никогда брагу не делала.

Дмитрий

...при помощи стиральной машины"Малютка"...

Ангельский Волк

Классический рецепт самогонщиков: на 4 литра воды 1 кг сахара и 100
грамм дрожжей. Брага должна быть не сладкой, а горькой, и не кислой. Готовность до 10 дней. Зависит от тепла.

Ольга

Подели все на три... .
Самогон гороховый
5 кг - сахара
500 гр - дрожжей
1 л - молока
1 кг - гороха
Сахар, молоко и горох залить 15 литрами теплой воды, добавить дрожжи и настаивать сутки.... лучше трое, после перегнать. Выход примерно 5 литров.