Марис

я очень не терпеливая

сколько раз я вижу, хомечат не трогать-я их все ровно трогаю-мама немножко иногда набрасывается, а вообще очень спокойна, детей приходит кормит-уходит спать (отдыхает) но что делать если они постоянно вылезают из домика. (я клетку чистила-весь домик переложила в другую клетку, и маму. спокойно чистила всю клетку, а она продолжала в домик носить-опилки и бумажки, это было два дня назад) детей она не ест, лижет, еду в дом тащит, детей охраняет. в общем два вопроса-съест ли она их? им 8дней (они крупные), один мальчик путешественник (или дев. я не знаю) он (а) постоянно вылезает из гнезда, я его (её)посадила на кровать-он ещё ходить не умеет, но пополз как! бжик-бжик-и уже там. ну ладно так ответите?

Ольга Шебестюк

Вы уже трогали малышей и мать их не съела, значит этот помёт уже в безопасности от неё. А то что путешествуют - не страшно, мать сама должна в гнездо отправлять, если почувствует угрозу.