Елена Иванова

Какая порода попугаев лучше и умнее: корелла или волнистый!?

Хочу завести как разводить и как ухаживать?

Вадим Бартенев

кореллы добрее) волнистики более драчливые. . .у меня отлично жили вместе корелла и волнистик - обе девочки, дружили, но порядки свои устанавливала мелкая, могла и ущипнуть кореллу, и от кормушки отогнать. А Кореллы добрые, они сдачи маленьким не дают.
По поводу умнее - вопрос неоднозначный. Люди тоже все разные. У меня волнистик был очень очень смышленый. Допедривал обо всем быстрее чем Корелла и к новому привыкал быстрее.

Колян

По моему опыту волнистый. Попугаев лучше брать мальчиков. Девочки злючки необщительные. Волнистый умнее был. Хотя корелла девочка была с характером.

Вадик Павленко

берите обоих)) ) и клетку побольше, по мне так лучше тот попугай, которого вы любите, и воспитали с молоду, приучили к рукам. Тот и будет любимым и хорошим.
Моё мнение, волнистик прикольнее, он даже если проявит агрессию когда то то сосвем не больно.

Лилиана Бэреску

За кем сможете ухаживать. Волнистики очень общительные) Компактные птицы 🙂

Людмила Бароненкова

все они очень умные и хорошие. это надо судить исходя из ваших возможностей и цели приобретения такой живности. вы вот в какой квартире живете? сколько у вас времени свободного есть? сколько вы готовы денег выделить на содержание попугая?