Константин Загаров

что такое газообмен у животных

Сергей

Газообмен — обмен газов между организмом и внешней средой, т. е. дыхание. Из окружающей среды в организм непрерывно поступает кислород, который потребляется всеми клетками, органами и тканями; из организма выделяется образующийся в нём углекислый газ и незначительное количество др. газообразных продуктов метаболизма.
Газообмен необходим почти для всех организмов, без него невозможен
нормальный обмен веществ и энергии, а, следовательно, и сама жизнь.

Лилия

Одни пердят, другие дышат.