Игорь Капустин

Скажите, эта слива будет нормальной? боковых ветвей вобще нет

как видите - голый стержень, почки размером с угольное ушко и непонятно будет толк с этой сливы? может выбросить её? Посажены прошлой осенью, а фото за сегодня

Айгерим

Вид вполне нормальный, макушку отрежь см 5-10 и будут к осени боковые ветки, но в начале как начнут ветки отрастать, надо оставить 3-4 равномерно расположенные, остальные отщипнуть, пока зеленые.

Вовчик

Выбросить всегда успеете. Прищипните макушку-даст боковые побеги

Александр

А почему - нет? Почка на фото вполне здоровая. , а кронировать нужно, оставив высоту штамба + 20 см.

Сан Саныч

Так это еще и не слива. До нормального дерева этому саженцу расти и расти.

Tosha Argentum

Прищипните макушку и будут к осени боковые ветки. Удачи!

Евгения Дровняшина

....иии ...я уверена, в том, что, Вам, - СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК, КАК СОВЕТУЕТ ИРИНА ШАБАЛИНА !!!

Nootsall Murzabekov

дайте ей шанс. за сезон может все исправиться. наберет силу.. потом еще от поросли будете страдать. обработайте стимуляторами роста.