Али Алиев

Подскажите, кто знает, в какие сроки допускается возврат купленных, сельскохозяйственных животных как то лошадь или корова

Только без шуток и приколов пожалуйста.

Владимир Гредасов

права потребителей читайте...

Михаил Волков

при чем тут чек? животные обмену и возврату не подлежат по правам потребителей.
в питомниках заводчики обычно договор составляют, что обратно здоровое животное принимают только бесплатно.
можно побыковать, только если оговорены сроки на проверку здоровья и что-то обнаружили. а так можно не дергаться.

Светлана Созонова

не подлежат возврату .

Роман Комаровский

Смотря у кого купили.
Если с рук то все, отнять деньги можно только силой (а это криминал) , или договариваться как то по хорошему.

Если в магазине или другой торгующей организации то смотри правила торговли. Если чек есть то вернуть можно.. .

Однако я не знаю магазинов где продают столь крупную скотину.

Обычно это посредники которые доставляют по предоплате, то есть обратного хода нет или с такой неустойкой что проще на мясо сдать. Ну разве что сразу же через них же найти следующего покупателя.

Если купили на ферме то назад возьмут и деньги все таки вернут но нервы помотают порядочно. Могут и матом неоднократно послать, и деньги пол года не отдавать. Ну как на селе обычно.. .

Элитные породистые животные продаются через аукцион и обратного хода нет, только перепродажа.

Марина Бухарова

Да ни в какие. Возврату не подлежат. Только продавать. Если продали больное животное по поддельным справкам о полном здоровье скотины, то прямая дорога в суд.
Есть вариант договориться с продавцом и вернуть ему проданную скотину, но это скорей из области фантастики.

Елена Голикова

Вернуть купленное животное можно только в том случае, если подписывали с продавцом договор купли-продажи, и причина, по которой вы возвращаете животное, вписана в этот договор. Например, оно было куплено больным (что должно быть подтверждено соответствующим заключением ветеринара) или имеет врожденные дефекты.