Мария Шипова

Какое произведение Айтматова, на Ваш взгляд интересней ):"Плаха" или "И дольше века длится день" - и почему? Вообще, как

Вам этот автор?

Михаил

Плаха и Айтматов не нужны - в школе в свое время просто ЗАДРАЛИ этим! ! Хотелось читать Стругацких или Бредбери, а нас пичкали вот таким...

Анатолий Павлович

Это очень достойный автор. Мы в школе не проходили, читали сами. Жаль, что "прохождение" такое, что задирает. Сравнивать не хочу, не вижу смысла.