Ол
Ольга

Аллергия или краснуха

Вопрос к мамочкам, дочке 2,8, мы не аллергики, кушали все подряд ( в рамках разумного) и тут одним утром дочка проснулась вся в сыпи очень напоминающей краснуху ( но мы привиты) . Вызвали врача, он нам ответил что якобы это такая сильная аллергия, и выписал 3 дня супрастина и уголь активированный, завтра 3 день, сыпи ни на грамм меньше не стало, на мое предположение что все таки это краснуха в легкой форме, мне крутят у головы пальцем врачи и стоят на своем, думаю обратиться в платную клинику уже, может кто сталкивался ?

Вячеслав Юрьевич

Отличия краснухи от аллергии - при краснухе увеличиваются затылочные и заднешейные лимфоузлы. Если врач ребёнка осмотрел и лимфоузлов не нашёл - это аллергия. Привитые болеть могут, но в более лёгкой форме. И ещё - краснушная сыпь обычно долго не держится, как правило - сначала бывает повышение температуры, потом высыпание и снижение температуры, сыпь исчезает за 1-2 дня. А лимфоузлы увеличены ещё какое-то время. Если у вас есть основания не доверять своему врачу - ищите другого, но вызывать его нужно на дом - ребёнок может быть заразен, если это краснуха. Заочные консультации (не глядя - бла-бла) - это ни о чём...