V.
Voran .

Зачем нужно было строить китайскую стену, если ее можно обойти ?

чингисхан же обошел в районе 1215 года.

Наташа Соловьёва

А вы попробуйте ее обойти. Пешкодралом. Да еще по тамошнему ландшафту.

Игорь Игоревич

дк ее за... ся обходить

Наталия Шилкина

фигасе кругаля делать, крюк воттакенный

Maksim Andreev

Долго обходить )) Церетели тоже так думал ))

Роман Филиппов

это же китайцы. мэйд ин чайна

Сергей

помнится, император обезглавил дипломатов за договоры с РИ о северной границе-видимо дошло, что зря народ надсажался эту стену строить))

Ма
Мария

Её строили для защиты НЕ китайцев, а ОТ китайцев.
И то изображение, что у нас зовется "Георгий Победоносец" который змея убивает--совсем не Георгий, и совсем не Змей, а дракон.
Искажение правды христианами. Ну как, вообщем, и почти вся ИзТория.