Алла Вермишян

Можно ли изменять формат бланков документов по охране труда, или они должны быть как есть?

У нас в организации есть строгий формат, по которому делаются все документы. Мне нужно составить бланки (по несчастному случаю, дня ОТ, протоколы заседаний комиссии по проверке знаний, и т. д.) , которые делаются по определённой форме. Могу ли я изменить формат документов (размер шрифта, интервалы, отступы) ?
Прежде чем пинать меня поясню: назначили меня специалистом по ОТ в одночасье, никогда ничем подобным не занимался, обучение не проходил (обсуждение этого можно опустить) , делаю всё с нуля, а сделать всё надо в кратчайшие сроки т. к. нужно уходить на больничный. Поэтому изучение законов и постановлений оставил на потом.

Вопрос №2: может ещё какие-то бланки для заполнения нужно будит найти. И где?

Благодарю за подробные ответы!

Не могу найти в инете бланки, которые должны храниться у специалиста по ОТ. Может, кто знает? Скинет ссылку? Особенно нужны бланки по несчастным случаям (протоколы, акты, запросы) т. к. в случае чего времени не будит.

Ка
Кайрат

Нет, нельзя, так как формы документов по ОТ и ТБ унифицированы и утверждены в "Типовых инструкциях по ОТ и ТБ... " практически для всех отраслей промышленности РФ....