Евгений Хренов

Дисковой гидравлики выбора мучения.

Девчонки, а давайте выберем дисковый гидравлический тормоз, а тот, кому надо, воспользуется этим да и купит такой. Я, например.
А выбирать будем по принципу:
Потому, что (условно)
1. наиболее адекватно контролируется тормозное усилие;
2. настройка/замена... осуществляется с/без инструмента и это хорошо, потому что.. .
3. столько-то тормозных цилиндров и это хорошо, потому что.. .
4. потому что показал себя так-то и так-то.. .
5. потому что ещё что-то или важное или просто удобное.. .
6. Срамы плохо красят свою продукцию... .
7...
Ну вы поняли! Поехали!

И да, лично моё предпочтение в бюджете от 6 до 10 тыс. руб. Бывают и другие мнения.
И давайте без холивара!

Наташенька Симакова

Хопе в обслуге класс. Магура мт2 стоит на подвесе, дорого все, но тормозят на ура, авид 3 на дертовом байке, разница небольшая.

Андрей Сербин

Avid Elexir 3, или если есть деньги то Elexir 9.

Ольга Вишнякова

Надо про тормоза спрашивать не девочек, а тех кто знает ответы на твои вопросы.
2 не один гидравлический тормоз да что там и вообще да же колодки не льзя в большинстве случиев настроить без инструмента как минимум шестигранника. 3 количества цилиндров влияет только на одно более эффективное торможение. Хотя я купил Елексир 9 с рук два тормоза за 7 тысяч и там есть возможность подводка колодок с ручки тормоза. Настроил так что при нажатии резко на тормоз колеса блокируются вообще и почему то мне это даже нравиться. По поводу внешнео вида да он то же важен, но все же главное в тормозе это так как он работает.

Назаров Махмадраджаб

Это тебе только один тормоз в 10 000 выльется! Если ты хочешь двух цилиндровый брать! А вот такой ещё будет круче !