Ирраклий Андропников

Что значит Весь мир во власти злого ?

1 Иоанна 5:19 Весь мир лежит во власти Злого.

Что это значит ?

Это значит что когда адама с евой выгнали из Рая за то что они съели запретный плод который Символизировал познание, прежде всего, этических категорий, способность осознанно выбирать между Добром и злом! Это яблоко заключает в себе познание Бога (ДОбра ) и познания дьявола (зла ) ! Вот что сейчас и происходит в мире есть и зло и добро но люди больше полюбили зло вот поэтому весь мир во власти злого! К примеру оглянитесь везде есть власть везде есть насилие убийства предательство ненависть ложь лицимерие и тд! А самое главное кто в этом виноват? Люди которые больше полюбили зло! ВЫ видели или хоть раз было такое что виноват в чем то дьявол? Нет! Все происходит от людей человек сидит во власти человек врет человек убивает человек предает! Все плоды зла приносит человек! Это твари которые во всем винят Бога! Легче всего осудить кого либо но только не себя! Не случайно в Библии есть такое выражение! По плодам их узнаете их! И не случайно там есть то что придет Иисус Христос второй раз и воздаст каждому по делам его! И тогда скажет им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Пс 6:9; Лк 13:27 42

Дьявол виноват только в одном за что он был и сброшен с Небес !

Власть по Библии от Бога? Ты и есть люцифер !

Весь мир во власти злого! Злой - это Бог? тогда такой добрый это дьявол по твоим словам! Вот и думай кто тебе приносит эти мысли! По плодам их узнаете их "

Для тебя это пессимизм для меня это оптимизм вот тебе и отличие между нами !

Это земля во власти сатаны! Это тюрьма грешников !

Не случайно у тебя такой Ник (профи)

Маргарита Зайцева

Что значит Весь мир во власти злого? САТАНА в нём правит бал.

Vlad Kokorin

Мир, т. е. человечество или люди, не знающие истинного Бога Иегову и не желающие жить по Его законам, находятся во власти Злого, зачастую сами того не подозревая. По сути наши прародители, Адам и Ева, восстав против Иеговы Бога, поссорили всех своих потомков, включая и нас, с Ним. Поэтому апостол Павел, во 2 Коринфянам 5:20, призывает всех примириться с Богом: " А потому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом» . Для этого необходимо узнавать требования Бога, из Библии, и жить в согласии с ними.

Фаррух Юлдашев

не всякая власть от Бога, Бог попускает такой власти для наказание .

Андрей Чижиков

Здравствуйте, я прочла ваш вопрос с вашим коментарием, интересный ход рассуждений, хочу поделиться своими мыслями. Если у людей есть право выбора то они могут неделать зло и делать добро, вопрос есть ди в сознании нравственные принйыпы? Есть, это вложено Творцом, другое дело хочет ли человек их развивать или ему легче плыть по течению всякого давления, в том числе и Дьявола ведь он влияет на грешную сущность человека, но один с ней борется другой нет.

Катерина Гузеева

Сатана тоже виноват, Он начал мятеж против Бога, именно Он толкает людей к плохому.

Владимир Додонов

А власть не зло по библии, она от бога

Учите матчасть, прежде чем спорить:

Рим 13:1-7

1. Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом.
2. Поэтому тот, кто противится власти, противится тому, что повелел Бог, а всякий, кто противится, навлекает на себя Его суд.
3. Власти страшны не для добрых дел, а для дурных. Хочешь не бояться властей — живи честно, и они тебя похвалят.
4. Они слуги Бога и действуют тебе во благо. А если делаешь зло, тогда бойся: они не напрасно носят меч, они слуги Бога и исполняют Божий приговор над теми, кто творит дурное.
5. Вот почему ты должен подчиняться властям не только из страха перед Божьим наказанием, но и по совести.
6. Поэтому вы и налоги пла́тите, ведь власти, исполняя свои обязанности, тем служат Богу.
7. Итак, отдавайте им то, что вы им должны: кому налог, кому подать, кому уважение, кому почет.
(Послание к Римлянам 13:1-7)

Дима Тишкин

Пессимизм. И комплекс самоуничтожения. Высоцкий, Есенин, Маяковский.. .
Туда вам и дорога...

Алексей Кузнецов

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи (Луки 4:5-8). 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную.. (Откр. 12:9) И обобщая: Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят (Луки17:1)

Ритатуля

Это не правда, всё хорошо было есть и будет, зачем забивать голову всякими страстями, все проблемы у людей от людей, просто люди иногда совершают такие поступки, за которые приходиться нести тяжкую ответственность причём не только совершившему такой поступок. Всё от страсти, вспыльчивости, человек часто становиться рабом собственных эмоций. Думаете, что делаете, от последствий чужой глупости можно как то уйти, а от своей глупости далеко не убежишь.

Светлана Козаченко

В справедливости сказанного Иоанном об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12).

Юлия Гелева

Дьявол остался доволен Вашими бреднями....

Павел Дианов

Мааамочкии!! ! Куда я попала! Это дурдом?

Elena

Весь мир во тьме. Тьма - это часть знания. Но тьма на земле не такая какой была до возникновения на ней жизни. После суда это тьма ещё посветлеет, а затем и вовсе исчезнет.