Религия, вера
«Весь мир во власти злого»,а как же,«всякая власть от Бога» .не является ли один из вариантов добавлением в Библию ?
Нет не является. Дело том, что в вашем НМ не правильно переведен первый стих. . На самом деле написано: (1Иоан. 5:19) "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". Это более созвучно этому месту: (Иоан. 3:19,20) "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы".
Милый Из Аватарии
у меня из разных стихов, по памяти
Если весь мир лежит во зле, то это не препятствие для Бога совершать Свою волю в этом мире. Зло подобно собаке на цепи. Если человек или страна удаляется от Бога, тем самым люди переходят ту грань, где они становятся доступными для зла. Элементарный пример: когда у человека больше шансов попасть в беду, когда он пьян, или когда он трезвый?
Всякая власть от Бога сказал Петр - а он мог ошибатся он ведь не Бог и не пророк даже
Существуют 4 периода времени, юги, которые сменяют друг друга поочерёдно:
сатья-юга золотой век, когда принципы религии на земле присутствуют полностью
двапара-юга, когда принципы религии приходят в упадок на 1/4
трета-юга, когда принципы религии на 2/4 приходят в упадок
кали-юга, когда 3/4 принципов религии не существует
В каждую югу рождаются определённые живые существа, чтобы они могли осуществить свои желания. В кали-югу рождаются дебилы и деграданты. Соответственно и правители такие же.
Вот как раз в Россию пришла Божья власть разгоняют всю мразоту а те скулят шо псы на ответах !!!