Со
Софья

Как считаете, искусство должно быть красивым (прекрасным) ? Или людей неспособных оценить красоту очень мало?

Только человек способен воспринимать красоту. Абстрактное мышление.

Бахтиёр Бакоев

люди сами считают что должно быть красивым а что нет искусство здесь не причем

Baxtiyor Maxmatkulov

где-то я видел ванильную цитатку что исскуство не может оставаться на уровне общества, ибо это уже не исскуство, исскуство должно тащить общество вверх. Ну или как-то так.

Алена Жигалкина

Искусство должно приносить скорее наслаждение.. . визуальное. Я лично считаю, что оно должно быть красивым. Если искусство действительно красиво, а не кляксы на белом листе - большинство людей потянуться к прекрасному...

Юля Морозова

Понятия красоты в идеале не существует. Она в нашем собственном (и отчасти навязанном) восприятии. Поэтому, я считаю, оценивает красоту каждый по-своему. А что касается искусства.. . иногда то, что признано шедеврами, извините, просто валит наповал! Я не профессионал, конечно, в делах шедевральных. Но для меня очень многие произведения (в частности картины) гораздо чаще ассоциируются с красотой совсем не те, которые принято считать...