Алеся Смирнова

Подскажите пожалуйста фотоаппарат. Нужно снимать большое количество напечатанных документов.

Быстро, четко, цена не дорогая около 5000, остальные характеристики не важны, а то наш фотоаппарат долго фокусируется и из-за этого фотки получаются расплывчатыми, при печати вообще не разобрать текст.
Может кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте пожалуйста модель!

Очень остроумно конечно про сканер, но мы юридическая компания и часто ходим к судьям на ознакомление с делами, к сожалению на дом их не выдают чтобы отсканировать, а тащить сканер каждый раз по судам, устанавливать на их компьютеры программное обеспечение, тоже не представляется возможным. да и сканер не так быстро сканирует. в среднем нужно около 200-300 документов. за 30 минут. сканер думаю с такой задачей не справится.

Лена

Смартфон.

Светлана Прохорова

попробуйте воспользоваться сканером

Светлана Иванова

А сканировать не проще, мало того - ещё и дешевле.

Михаил Калинин

любой фот на штативе, ставишь на ручной фокус, один раз навел и фотай, свет от пары ламп будет нужен как воздух

Иван Марков

любой с внешней вспышкой.
Зеркалку, чтоб быстро фокусировл
документ на стол, вспышку в потолок
(Canon 650D +вспышка canon 430)- как вариаент )))
с штативом громоздко будет и не так удобно

Анна Качалова

Любая мыльница подойдет. Но желательно к ней иметь, как подсказывает Романтик- штатив.

Анастасия Кондрашова

пробуйте компактные фотоаппараты с функциями Текст, Макро

Азамат Аликулов

а может вам сканер нужен?

Евгений Симбирцев

сканер нужен. а не фотоаппарат

Оксана Чулакова

если надо много и дома, то лучше чем сканер не придумаешь, если нужно в разных местах, то тогда самое лучшее смартфон. но тут как и в случае с фотоаппаратом нужна сноровка.
p.s. смартфон подойдет, только если унего есть автофокус.

Андрей Гитерман

фигасе жмётся юрид. фирма. 5000 на фот да чтоб еще и качество. бери за 10 000 олимпус E-PL3, там даже режим есть-съёмка документов

Ольга Трущенко

Существуют ручные текстовые сканеры с вшитым в них ПО для распознания текста и записи его в текстовый файл.

Петр Петров

Я работал помощником юриста. Знакомился с делами с маленьким компактом Canon. Для этих целей берите компакт. Руки не устают, качество приемлемое и цена около 3000.