Аида Мамасадыкова

пожалуйста, подскажите фотоаппарат...

учусь на тележурналиста и постоянно задают работы в кадре,
подскажите, пожалуйста, не очень дорогой (до 10 тыс грн) фотоаппарат для постоянных съемок, ну и фото, естественно))

Елена Зубкова

10.000гривен? Это вроде 1200$? Бюджет хороший. Так как ты не спортивный фотограф, то рекомендую тебе взять б/у Canon 5D, который стоит 700$. Это полноформатная тушка без кроп-эффекта. Объектив для начала прикрути к нему Canon 50/1.4, который стоит 50$. Также по Никону тебе скажу: это абсолютно гиморный фотик в плане байонета! У вас, в Киеве намного проще купить так называемый "творческий " объектив. Я о советских мануальниках. И они дешевле немного, чем в Москве. И, если тебя это дело, фотография, попрёт, то ты без проблем подберешь под свои задачи прекрасный светосильный объектив всего за 20-150$. Вот тебе мой пример свежайший: сейчас я приобрел себе новую игрушку Объектив Юпитер-6. Вот так связка Кэнон5Д и Юпитер-6 выглядит в реале. И пара фоток, исполненных этой же связкой...

Юрий Козиков

бери начальный модельный ряд зеркальных камер Никон

Ал
Алсу

Девушка, вот мой вам совет ( и пока он окажется лучшим) : от тележурналиста не требуется красивых идеальных кадров. Это не свадебная фотография. От тележурналиста требуется выполнение задания и в короткий срок. Вам не нужен мега крутой фотоаппарат. для ваших целей вполне достаточно зеркалки начального уровня, можно даже и б/у. обратите свое внимание на никон д 3100( сейчас многие профи начнут плеваться ядом, но забейте на них) . хороший фотоаппарат, с нормальной не шумной матрицей ( тоесть в темном помещении или вечером исо поднять до 1600 - не вопрос, а если ваши снимки будут печататься в газете - то там все равно качество печати не очень, так что и выше задрать позволительно) Опять же если снимки идут в интернет_ то никто не станет увеличивать фото до размеров банера -кароче берите никон д 3100, б/у их сейчас полно. он новый с китовым объективом 18-55 стоит 3 тыс гривен. б/у обойдется дешевле. Но- китовый объектив вам не нужен. вам нужен объектив который называется телевик. Вот на него и советую потратить оставшиеся деньги. Опять же, как эконом вариант можно взять никон д 3100 тушку б/у и к нему объектив никон 70-300, или 55-200. Или просто задайте вопрос на форуме или тут об объективе. Возможно и сторонних производителей. денег у вас еще останется и на красивую сумочку для фотика и на мороженое)))

Лена Шаймардянова

Мне кажется Вам надо посмотреть на Canon G12 или G15, качество фото хорошее, всегда под рукой, не тяжелый и не громоздкий

Александр

бери начальный модельный ряд зеркальных камер Кэнон
Источник: и да прибудет с тобой сила!

Лю
Любовницу

бери начальный модельный ряд зеркальных камер Киев
Источник: и да прибудет с тобой сила!
=)))

А если серьёзно - для учёбы - любую начальную зеркалку (а можете и гибрид. . Соньки нексы хороши, олимпусы, панасоники для видео хорошо заточены)....

Татьяна Кобелева

За такие деньги можно взять Никон Д5200 или НиконД 7000,вот и выбирай.

Ttytuj

Герман Греф ответил правильно вот это вам подойдет, у меня G 9 и G 6 есть помимо зелкалки, качество у них потрясное

Yana Alieva

предыдущие ответчики как то обошли стороной такую камеру как canon G 1x, хотя она не менее хороша чем G12. У меня знакомый имеет G12 и SONY Alpha A-580 c неплохим парком оптики под нее, так вот, процентов 80% снимков он делает как раз на G12. Мотивирует это тем, что на то компакт и называется так, потому что он компактен и всегда доступен под рукой.

Виктория Тырса

КАМЕРА и ОБЪЕКТИВ только поискат ь в других магазинах. В сумму укладывается.