I G

да. я была зарегистрирована в комнате а потом вышла замуж и приватизировала комнату могу я составить дарственную?

Вероника Ревуцкая

вышли замуж, а зачем мужа у себя зарегистрировали?

Любовь Чиненова

Да можете. Однако бывший ваш имеет же пожизненное право на пользование комнатой и каково будет новому собственнику такое сожительство. Лучше продавайте, хоть какие-то деньги получите. Дарение ведь безвозмездная сделка.

Андрей Захаров

А зачем дарить?
Подарить можете. А вот продать вряд ли. Кому нужны обременения.

А с мужем договориться нельзя?

Кабанов Сергей

Вопрос не совсем полный для точного ответа. Поэтому некоторые из ответчиков додумывали и импровизировали самостоятельно. Попробую выдать свою версию догадки по недостающей информации:
Вы вышли замуж, но муж не был зарегистрирован в вашей комнате в общежитии. Если это так и вы приватизировали комнату без необходимости получать от мужа согласие на эту приватизацию, то никакого отношения к какому бы то ни было праву на эту комнату он не имеет. А это значит, что комната, как недвижимое имущество, не является совместно нажитой, и вы можете самостоятельно распоряжаться ею. В том числе и подарить кому-то.

P.S. Добрался до вашего предыдущего вопроса и увидел, что муж был зарегистрирован и отказался от участия в приватизации. В этом случае у него сохраняется право проживания в комнате, даже после смены собственника. Что, само по себе, не отменяет вашего права подарить комнату тому, кому вы хотите, не спрашивая согласия на это у своего мужа.