Ольга Михалева

почему рынок не гарантирует право на труд?

Максим

Потому что спрос на труд какой-то специальности определяется спросом на товар или услугу, производимые этим трудом. Если нет спроса на товар, то нет спроса и на труд, его производящий, работодатель сокращает численность, не берет новеньких. На рынке товаров и услуг все время изменяется спрос, предложение и цена. Это сразу отражается на рынке рабочей силы. Государство может повлиять, создавая рабочие места в госсекторе. Правда, наше государство сокращает врачей, ученых, учителей, а плодит чиновников- перекос.

Ан
Андрей

У рынка нет таких задач.

Irina Dimkova

Право на труд гарантировал Советский Союз. И что из этого получилось, вы знаете.