Ал
Александр

российский фондовый рынок

Американские фондовые индексы демонстрируют длительный устойчивый рост. Куда в этом случае будет пытаться двигаться российский фондовый рынок?

Павлик

Он будет "пытаться" расти, так как есть слабая положительная корреляция между всеми мировыми фондовыми площадками
Но вот получится ли рост - зависит от многих факторов. Например, от цен на нефть, от внешнеполитических рисков и т. п.

Татьяна Нечаева

Эти фонды для этого и созданы, но российские индексы слабо будут расти.