Александр Богнат

13. Фондовый рынок – это?

Алексей

Фондовый рынок (или Рынок акций, облигаций и иных ценных бумаг, англ. Securities market) — составная часть финансового рынка;
Фондовый рынок - это институт или механизм, сводящий вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов (поставщиков) фондовых ценностей, т. е. ценных бумаг.
Понятия фондового рынка и рынка ценных бумаг совпадают. Хотя единого международного подхода в этом нет.