Анна Степанова

Что лучше? Фондовый / срочный рынок или Форекс?

Здраствуйте )
Уже от нескольких людей слышал, что на фондовом рынке легче зарабатывать деньги, чем на Форексе.
Типа меньше обманывают . И движение цены /графика на фондовом рынке более предсказуемо.
Что думаете по этому поводу ?

Анна Колосова

Российский фондовый рынок однозначно отпадает. Там очень мало ликвидных инструментов. На российском фондовом рынке очень мало денег, в основном это деньги иностранных спекулянтов, которые во время кризисов мгновенно улетают оттуда. А в плане предсказуемости российской фондовый рынок совершенно никуда не годится, так как очень большую роль там имеет инсайдерская информация. Если у Вас нет доступа к такой инсайдерской информации, то мало что сможете спрогнозировать.
Самое лучшее, это американская фондовая биржа. По сравнению с российским фондовым рынком, американский фондовый рынок гораздо более предсказуем и содержит огромное количество очень ликвидных инструментов. Но выйти на америконскую фондовую биржу не просто. И начальный капитал нужен достаточно большой. Не в плане надежности работы, а в юридическом. Есть в США законодательное ограничение на величину капитала для трейдеров. (Хорошее знание английского языка само собой разумеется. )
Если не сумеете выйти на американскую фондовую биржу, тогда остается только Форекс.
Причем, если денег много, то можно сразу выйти на оптовый рынок Форекс через банки или прямую работу с брокером. Но ликвидность там примерно такого же уровня, как на акциях и фьючерсах.
Если денег не слишком много, тогда можно работать не напрямую с брокером, а в Интернете через его дилинговый центр на розничном рынке Форекс. Брокер в дилинг-центрах при этом выступает уже не столько посредником между разными трейдерами, сколько оптовиком. К преимуществу работы через дилинг-центр относится мгновенная ликвидность, сделки там происходят мгновенно за секунду. Дело в том, что брокер в дилинг-центре берет на себя обязанность обеспечить ликвидность за счет своих личных денег, то есть он сам становится не только посредником, но и трейдером на оптовом Форексе и имеет свои собственные деньги. Поэтому в дилинг-центре Вам не надо искать контрагента для совершения сделки. Сделка будет проведена всегда.
При выборе дилинг-центра выбирайте только серьезные дилинговые центры, где работают клиенты с очень большими деньгами. Признаком такого дилинг-центра является наличие плеча 1:1. (Серьезные деньги с плечами 1:100 не работают. ) Это обычно крупные международные дилинг-центры, которые не занимаются обманом своих клиентов. (Русскоязычные филиалы в Москве есть у ”Инстафорекс” и "Робо-Форекс". У них же можно открыть и, так называемые, центовые счета с минимальным депозитом всего от $1.) В таких дилинг-центрах можно работать не только с валютами, но и с металлами, акциями и фьючерсами (хотя их набор в дилинг-центре, обычно, ограничен, но, как правило, это отобранные наиболее ликвидные инструменты) . Наконец, в таких дилинг-центрах бывают свои мини-биржи, где можно работать, как на оптовом Форексе, но в рамках только данного дилинг-центра. Для этого там предусмотрена возможность открыть, так называемые, ECN-счета.

Ланда Плиева

Принцип везде одинаковый но фондовый рынок менее рискованный лучше начать с него...

Екатерина Куколева

Без разницы, если умеешь.
Если не умеешь тоже, только на форексе быстрее сольешься

Андрей Осокин

Не могу компетентно оценить что лучше форекс или фондовый рынок, но в пользу форекса могу сказать следующее.
Форекс наиболее ликвидный
Месячный процент прибыли без особых рисков на форекс может быть больше, чем годовой на фондовом (по графикам доходности можно посмотреть у брокеров, например Альпари )
Насчёт обмана не понял? Кто кого обманывает? Сейчас всё автоматизировано и обмануть можно только самого себя, если повестись на чувства.
Насчёт предсказуемости: всё легко подаётся анализу и ничего не происходит спонтанно. Опять же, главное не вестись на чувства, только холодный разум.
В общем, я за Форекс.
Если есть вопросы по форекс, стучите в скайп МихаилВарич (только на английском)

Ольга Назаркина

я освоил несколько паттэрнов, торгую американскую фонду, акции, фючи и фору, поглядываю на российский рынок, , все везде одинакого

Костя Травкин

на фондовом наиболее ликвидные более трендово двигаются. поэтому на них легче зарабатывать. но на фондовом низкое кредитное плечо не дает много зарабаотать. поэтому у меня на деле получается на форексе больше заработок.

As
Asem

Не знаю, для меня с форекс началось познание этой сферы и на мой взгляд легче всего через него, есть демо-счет во-первых, на реальном счете можно начинать торговлю с малых депо. На фондовом рынке суммы покрупнее нужны! Вообще про фондовый рынок и как на нем стартануть есть неплохая статья webmastermaksim.ru/fondovyj-rynok-rossii/nastrojka-quik-dlya-torgovli-akciyami.html