Андрей Коровкин

Какой рынок безопаснее для начинающего инвестора-спекулянта? Фондовый или валютный?

Соколов Роман что сказать хотел?

Соколов Роман к чему ты этот бред написал?

~Den~ благодарю за ответ.

Л.
Любовь ......

Валютный рынок более безопасен для работы, так как
1. волатильность основных валют на валютном рынке гораздо меньше, чем волатильность акций на фондовом рынке.
2. на валютном рынке не бывает кризисов, так как там торгуют не валютами, а валютными парами.
3. валюта более ликвидна, чем акции и фьючерсы на фондовом рынке.
4. на валютном рынке практически не сказывается деятельность инсайдеров.
Но на валютном рынке надо более осторожно подходить к выбору брокера. Чем крупнее брокер на валютном рынке и чем он более известен, тем безопаснее. Мелкие никому не известные брокеры с очень хорошими условиями работы могут оказаться мошенниками.
На фондовом рынке брокер с лицензией вряд ли окажется мошенником. Но от разорения никто не застрахован, даже брокер с лицензией!

Источник: Чем валютный рынок более привлекательней фондового рынка

Марина Смирнова

Тот, где этого "инвестора" нет.

Вероника Львова

Фондовый (80% сливаются) . Валютный (95%). Возьмите тот же конкурс в Альпари, из 7000 игроков
только 400 в плюсе, как раз 5%. Про Форекс. xD
Я вхожу в эту пятерочку. )

Игорь Грачев

Если расматривать законодательную базу регулирования финансовых рынков, то безопаснее фондовый рынок. Рынок ценных бумаг в России регулируется двумя федеральными законами, другими подзаконными актами. Валютный же рынок ( Форекс ) практически никак не контролируется властями и законом. В последние два-три года только лишь начали поднимать эту проблему. Что и создаёт предпосылки валютным брокерским компаниям широкое поле злоупотреблений и обмана частных трейдеров. А если расматривать в экономическом аспекте, то валютный рынок более рискованный, в отличии от фондового. Так называемое кредитное плечо резко увеличивает возможность слива торгового счёта. У валютных посредников оно достаточно велико, так как минимальный лот стоит 100000$

Олег Артёмов

Сейчас все переходят с фондового рынка в инвестиции антиквариата.
Антиквариат до 1500% годовых