Прочее о городах и странах

Что за город Канаш? (Чувашия)

Запомнился как "город контрастов"
напр. средний снимок-это всего в 500 м от верхнего и нижнего!
Ваня Уразов
Лучший ответ
Что за город Канаш? (Чувашия) можно просто поехать и посмотреть своими глазами.
Анна Курицына
НЕКРАТКИЙ, НО ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫЙ ЭКСКУРС ПО КАНАШУ:

Дерьмовый городишко, который еле тянет на статус примитивного моно-городка (всего его площадь составляет: 18,5 км² а численность местных обывателей находится в пределах: 44 438 и то неизменно с годами падает).
Достопримечательности = 0 (чахлый Краеведческий музей "богат" лишь лучиной и древним нац. прикидом).
Инфраструктура до безобразия примитивна, а порою и вовсе отсутствует (Чего только стоят: в своё время "Полукариха" \экс-мерша Полукарова\ с её нубо-клумбами и недавно обанкротившийся сомн мошенников "Чистый Город").
Так же и его история скудна (Основан в 1892 году, до 1925 г назывался Шихраны \по имени основателя\, потом стал называться глуповато - Канаш, с чувашляндского переводится, как "совет", вот и вся его "история").
"Выдающихся личностей" там не водится (не считая местных колдырей, прикормленного Стаса Садальского и даже как-то разок, другой самого Якубовича, который кстати быстро свалил потом оттуда на вертолёте).
Население его малокультурное и в основном пьющее, так как на большее просто не способно, да и не чем там заняться в целом, кроме как обсуждения походов в местные сауны (с "отгламуренными" мокрощелками деревенского разлива и бырлом) или "культурный" перепихон с какой-нибудь очередной #яжматерью-одиночкой, в кустах гор. сада под вонючие шашлычки из магнито\пятёрочки и надрывные вопли, обгаженных детей из колясок.
Вся мнимая "крутость" местных бандерлогов заключена лишь в том, чтобы максимально шумнее и вызывающе себя вести в общественных местах (не соблюдая элементарных правил приличия и чистоты), тем самым тупо демонстрируя всем окружающим свои типа "понтовые понты". Выглядит всё это действо мягко говоря убого, особенно в вечернее время, когда пердящие изо всех щелей дешманскими басами (ай-ля 808), рассекают по улочкам и (единственному) около\проспекту, совковские карчи, канашских обсосов.
"Злачные тусы" местных маргиналов происходят в основном:
в районе "соцгород" (возле остановки ГДК,),
район "СМК" (в новоиспечённой букмекерки - ФОНБЕТ, а так же в том же районе возле забегаловки - "Наш Бар"),
район "УПП" (это недоклуб - "ЖАРА") ...
Все остальные районы, такие как типа:
"Восточный" (включая Репина) ,
"ДРСУ",
"БАМ",
"Западный",
"Второй Канаш",
"Шевле",
"У двух вокзалов" (или по-другому - "Северный"),
"Три Дома",
"Лимпопо",
"Посёлок",
"Шихраны",
"Татарский аул",
"Шанхай",
"Элеватор",
"ВРЗ"
... вообще не вижу смысла особо рассматривать, так как там всё ещё грязнее, ещё унылее.
Водоёмов\рек в черте этого городка - нет (засранная запруда между гор. парком и районом "БАМ" не в счёт, там только моют свои "вёдра" местные водилы, кидая в воду бутылки и прочий хлам на пару с синюшным фунфырьём, всех мастей местного околотка).
Есть ещё "река"-ручей именуемая Малый Цивиль, но до неё нужно ехать в Канашский район (в сторону Чебоксар) и там воробью "по колено" , а на дамбе купаться (в районе деревни Нижнего Дивлизерово и "пионерского лагеря"), прыгая с подвесного моста (если с головой твоей всё "гуд"), то тоже не вариант.
В общем подводя итог: Голяк это, а не город. Кто был поумнее, давно разъехались, остались лишь доживающие старики, выходцы из разваленных колхозов и те влачащие никчёмный образ жизни (как говориться: "Без царя в голове"), именующие себя - местными канашцами.
К посещению крайне - не рекомендую, смотреть честно говоря там - не на что и некого!
Есть гораздо более достойные города в той же Чувашии (к примеру: Алатырь) .
Древний город с монастырями, реками (две реки в городе: Алатырь и Сура, несколько песчаных пляжей) и историей тянущийся аж с 1552 года (с подготовки взятия Казани Иоанном Грозным). Вот это вот История, которую все знают (если учились конечно) и есть на что посмотреть (это я как Краевед говорю).