Сергей Солодков

что написано на груди Английских бифитеров

Наталья Алексейцева

Хотя формально бифитеры отвечают за надзор за заключёнными Тауэра и
охрану королевских регалий, на практике они выполняют функции
экскурсоводов и сами являются достопримечательностью.

Повседневная униформа бифитеров тёмно-синяя с красной отделкой с ярко вышитым вензелем королевы E II R. ( Елизавета Вторая Реджина)
Вензель
королевы Елизаветы II, «EIIR», расшифровывается следующим образом: «E
II» (Elizabeth II), а «R» (Регина, В переводе с латинского —
«королева» ) .

Британская королевская семья использует монограммы еще со времен Генриха
VIII. Королевские монограммы раположены под короной и, в отличие от
обычных, отчетливо отображают каждую букву.

Монограммы изображают на только на одежде бифитеров: