Любовь Витушкина

Как написать адрес на английском?

Беларусь, Гродненская область, г. Лида, 1-ый переулок Какашки, дом 10. Улицу не надо переводить. Она выдуманая

Т. е. 10 first lane Kakashka street, Lida town, Hrodnensky voblast', Belarus. Так? Просто мне письмо должно из Китая прийти, а я незнаю как правильно адрес написать.

Юрий Петрушин

в обратном порядке

Сергей Редькин

Название страны - так, чтобы было понятно китайской почте. Все остальное - так, чтобы было понятно белорусскому почтальону. Т. е. "город" - город латинскими буквами.