Shamil Mamatov

простой рецепт пасхи

Надежда

600 г протертого творога растереть с 1/4 ст. сахара (лучше мелкого) , 150
г сливочного масла, ванилином (по вкусу) . Добавить 1/2 ст. сметаны и
1/2 банки сгущенного молока, а также 1/2 ст. изюма. Перемешать. Массу
положить в пасочницу, выстланную марлей. Сверху - дощечку или блюдце с гнетом. Поставьте в
холодильник на 10 - 12 часов. В субботу переверните пасху на тарелку,
аккуратно снимите пасочницу, затем марлю. И освятите ее в церкви.

Елена Старостина

Пасха-это изделие творожное. Если вам из муки-то это пасхальный кулич! Это сложное кулинарное изделие и простым не бывает! Тесто делать долго, на дрожжах. Если опыта нет-купите готовый.

Антон Кривцов

пасха2 кг свежайшего творога, гладкого без крупинок протереть через сито 12-15 яиц - сварить. Отделить желтки и также протереть Сливочное масло 800 гр (смотря какой творог) также протереть Сахарная пудра по вкусу (примерно 800 гр) , ванилин, цукаты, мелко нарезанная и недели две хранившиеся в сахаре тонко обрезанная ножом цедра апельсина, зашпаренные миндальные дроблёные орехи, изюм. Всё перемешать и откинуть на мокрую (в кипячёной воде) полотняную тряпочку – и в форму. Стекает пусть в кастрюльку.

Сергей Волченко

вот простой рецепт творожной низкокалорийной пасхи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]