Евгения Карпеченко

рецепт пасхи? рецепт пасхи забыла и если можно простые рецепты (пасхи и печенья)

Роман Постричев

Кулич пасхальный.
Молоко 3 стакана, мука 12 стаканов, дрожжи 50 г, яйцо 7 штук, сахар-песок 2 стакана, соль 1 чайная ложка, 1/2 стакана топленого сливочного масла; 1,5 стакана изюма, душистые приправы: одна палочка ванили, 10 орешков кардамона или 2 капли розового масла. Развести опару на трех стаканах молока, шести стаканах муки и дрожжах. Поставить ее в тепло. Растереть пять желтков с двумя стаканами сахара, одной чайной ложкой соли и душистыми приправами. Когда опара подойдет, положить в нее растертые желтки, вбить еще два яйца, влить чуть разогретое топленое сливочное масло, всыпать шесть стаканов муки, но чтобы тесто не было слишком густое. Выбить тесто хорошенько на столе, всыпать в него полтора стакана изюма и дать тесту до утра подойти. Утром побить еще и дать полежать. Затем положить половину сделанного теста в форму, дать ему подняться до 3/4 высоты формы и ставить в печь. Данного колличества теста хватит на два кулича.

Витя Лобенков

Пасха готовится из творога. Рецептов много гугл поможет

Kamila

это как раз из тех вопросов, в ответ на которые нужно посылать в гугл)))

Ю:
Юлия :::

Предлагаю Вам рецепт итальянского пасхального кулича "Панеттоне" с изюмом и цукатами! А также на этом сайте есть рецепты пасхи из творога и традиционных пасхальных куличей в духовке, мультиварке! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирэн Ирэн

Быстрое печенье
Ингредиенты:
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя
Приготовление:
Никакого сахара или яиц в тесто не надо, на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.

Наталья

Пасха "Боярская"

Normal

false

X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

500 г
творога

150 г сахара

1 желток

100 г мягкого сливочного масла

200 мл сливок (больше 30% жирности)

1 стакан цукатов и изюма

ванилин

Творог
залить сливками, добавить сахар и ванилин. Взбить в блендере, до однородного
состояния. Если нет блендера, дважды протереть творог через сито.

Масло взбить с желтком, добавить к творожной массе, взбить. Форму выстелить
влажной марлей, выложить творожную массу.

Поставить в холодильник, под гнет, на ночь.

Ру
Руслан

Вот рецепт простой творожной пасхи (низкокалорийной) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]