Пирог на кефире
Делается очень быстро и просто.
Для теста взять 2,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, 1/4 ч. ложки гашеной соды или разрыхлителя для выпечки, 1/2 ч. ложки соли. Все смешать и поставить на 40 минут в духовку.
Можно добавить изюм, порезанные курагу, чернослив или цукаты
Десерты, сладости, выпечка
РЕЦЕПТ шарлотки. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.или любой простой рецепт пирога на кефире.
5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3,4 яблока))) желтки перетереть добела, белки взбить до крепкой пены, только потом всыпать сахар) осторожно перемешать, добавить муку) дно формы смазать маслом, нарезать дольками яблоки и залить тестом)) выпекать в нагретой духовке 45 минут) первые 20 мин. духовку не открывать) по истечении времени проверить готовность бисквита зубочисткой, она должна быть сухой)) рецепт простой )всегда пеку на скорую руку))) соду не добавляю, хорошо взбитые яйца и так хорошо поднимают тесто))) На пирог с начинкой делаю тесто: 0,5л кефира+пачка маргарина+яйцо+мука)))
Для шарлотки нам потребуется:
1 ст сахара
4 яйца
1 ст муки
500 г яблок
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
И совсем немного корицы или ванильного сахара (по вкусу)
Рецепт приготовления:
Для начала яблоки почистить, удалить сердцевину потом нарезать небольшими дольками. Сложить их в миску и слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца взбить миксером, потом добавить наш стакан сахара и взбивать на протяжении 5-7 минут. Потом добавить муки и хорошо перемешать,
до получения вот такого теста.
Форму для запекания смазываем сливочным или растительным маслом. Можно ещё обсыпать панировочными сухарями. На дно налить немного теста и выложить половину яблок, присыпав их немного корицей и (или) ванильным сахаром (кому как больше нравится) . Сверху на яблоки вылить слой теста.
Потом выложить оставшиеся яблоки и залить остальным тестом
Ставим в хорошо прогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем на протяжении 40-60 минут (в зависимости от размера формы) . Во время выпекания духовку желательно не открывать.
Что бы проверить готова ли наша шарлотка, берём спичку и обратной стороной протыкаем её, если спичка осталась сухой и на неё не налипло тесто, значит смело можем вынимать шарлотку из духовки.
Приятного аппетита =)
1 ст сахара
4 яйца
1 ст муки
500 г яблок
Рецепт приготовления:
до получения вот такого теста.
Приятного аппетита =)