Та
Танюша

Почему молоко становится горьким?

Я покупаю молоко в магазинах. И вот заметила, если раньше молоко постоит, то становится просто кислым. А вот в последнее время стала замечать, что молоко после отстоя становится не кислым а горьким. Почему так происходит? Может в молоко начали добавлять какие-то компоненты?

Veronika Gagarina

какая глупость, просто молоко пастеризованное, в нем практически убиты все живые бактерии, вот вот оно и горьким становится

Роман

это химия. а не настоящее молоко

Елена Павлова

антибиотики которыми ополаскивают пакеты

Юл
Юлия

потому, что оно в пакетах! Настоящее долго не хранится, при закисании получается вкусная простокваша.

Сергей Степанов

Потому что оно сделано из восстановленного сухого молока. Чтобы оно закисло, надо добавлять закваску.

Алексей Туманов

Если молоко не киснет даже в теплом помещении летом, а становится
горьким, то это означает, что в него был добавлен специальный
антибиотик. Он, якобы, разлагается в организме человека, поэтому не
запрещен.

Nastya

В молоко добавляют химикаты чтобы оно не прокисало и долго хранилось! Молочнокислые бактерии не развиваются, а в место них развиваются молочнокислые и пропионовокислые бактерии! Этим недугом страдает "дорогое" молоко в бутылках