Виталий Бондаренко

почему молчит кукуруза?.

Прошлой осенью на кукурузном поле взял три початка.

два съел по дороге, пешком шел, а третий так. . остался. .

зиму пролежал в холодильнике. .

В выходные замочил несколько зёрен для проростков - посадить,

пока ни один не проклюнулся.
Они лежат чуть примоченные снизу, воздух свет есть.
гречка и пшеница в таких условиях прорастает, а кукуруза?

Вероника Катаева

кукуруза проклевывается дольше. Три дня не срок. Неделю, примерно, нужно. Кстати, свет ей не нужен, чтобы проклюнуться.

Ольга

нечего ей было делать в холодильнике.. семена надо было высушить в комнатных условиях. . предположу что зёрна стали нежизнеспособными

Юлия Кравцова

Семена неспелые были, поэтому не прорастут.

Борис Сорокин

семена были не вызревшие, вы ведь съели два? Значит она была еще молочной спелости. Вызревшие не разгрызешь.

Dmitri Kulakov

Бедная кукуруза, всю зиму томилась в холодильнике, я бы после такого тоже не стала прорастать

Александр Черагин

Нужно, чтобы кукуруза засыхала на кусте, тогда проросла бы. И, если там сажали гибриды - потомство с них никакое. Вы их сырыми съели???

Алена Каплун

....ааааа ...возможно и, - НЕЗАГОВОРИТ ОНА, ВЕДЬ В ПОЛЕ ВЫ СОРВАЛИ СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНЫЙ СОРТ, и, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ОН ГИБРИДНЫЙ, КУПИТЕ В МАГАЗИНЕ СЕМЕНА, СЕЙЧАС МНОГО ХОРОШИХ СОРТОВ ПРОДАЮТ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ИЗ ПОНРАВИВШИХСЯ СОРТОВ, СОБИРЁТЕ СВОИ СЕМЕНА ДЛЯ ПОСАДКИ. Я ВОТ В ПРОШЛОМ ГОДУ САЖАЛА СОРТ "ТРОЙНАЯ СЛАДОСТЬ" ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, - ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ, и НЕЖНАЯ !!!