Gregory Santoni

что значат буквы в видеокартах и процессоре интел?

пример: GeForce gt660, gtx660, gtx660ti, gt 740m. и чем они отличаются. и у проца цифра на примере i7-3540. и что значит буква К в конце цифр интела

в частности пойдет ли на джифорс ГТ 740м на 2 гига батла 3 или 4 на ультра

Елена Фролова

Опять попался юзер у которого Яндекс забанили, Гугл не фурычит, Викки не открывается, а Нигма не доступна. "Грусть-тоска меня снедает! "(@Пушкин)

Ko
Kostya

gt, gtx - серии видеокарты. GT - офисная, GTX - игровая
Ti- в конце, это какбы усиленная видеокарта этой модели.
m - значит что видеокарта для ноутбука
В итоге получаем что gt740m это офисная видеокарта для ноута.
По процессору: "К" - показатель разблокированого множителя, тоесть проц можно разгонять.

Александр Кирюхин

за меня всё кирилл написал )))

Наталья

приставка M это значит мобильная для ноута с пониженным энергопотребление
k приставка у проца это значит что у него разблокированный множитель его можно гнать

ti приставка на картах значит улучшенная версия