Дмитрий Голубев

Какие сейчас процессоры лучше АМД или Интел ?

Саша Хныкин

вот на такой вброс как всегда много ответов )
пс. копипастер NUR1k скопировал ответ 6ти летней давности, для тех времён эта инфа была актуальна, сейчас в нынешних реалиях звучит как бред.

Жанболат

интел даже не сомневайся

Елена Кротова

Леди и джентльмены у нас сегодня AMD VS Intel ))) побеждает intel нагибая AMD как по качеству так и по цене)) ) аплодисменты и авиации))

Сергей Владимирович

Сравнивать надо конкретные модели

Александра Бугай

Смотря, какие в основном задачи бедет выполнять компьютер. AMD - вышли в лидеры за счет изменения структуры а не наращивания частоты процессора. Intel - наоборот, забил на структуру, и тупо наращивал частоту процессора, пока не достиг предельно возможной на данный момент частоты (и так же начал улучшать структуру) Процессоры Intel имеют большой конвеер, на котором может выполняться много не очень сложных задач. по этому он очень хорошо работает с графическими редакторами (Фотошоп) , с офисными програмами, с видеонаблюдением. Т. е. с теми программами в которых производятся расчетыПроцессоры AMD - в отличии от соперника не имеют такой большой конвеер. Однако а счет улучшения структуры процессора, а не его частоты. Данный поцессор гараздо быстрее производит вычисления связанные, например с полетом пули, что лучше отражается на его характеристиках в играх, в отличии от Intel.P.s. AMD - процессоры в основном для игр, а Intel - для рабочих програм, в которых выполняются простейшие вычисления

Аркадий Мешков

В АМД есть только 1 плюс (из за которого его любят) э то цена.. .
Эффективность у него нулевая! Проследите историю АМД начиная с 98-99года, тогда поймете. . Все молодые люди смотрят на ядра, частоты, что то там плюсуют. . Ахах. .

Однозначно Intel... Он свою цену оправдывает однозначно, не сомневайтесь!
как подметил Максим Караманов(6 лет назад) (NUR1k скопировал) , да, это так, но это в прошлом, про конвеер сейчас не вспоминают уже.. .дело в многом: от протоколов до кэша.. .

Вот пример: есть процессор частотой 2,0GHz и есть процессор частотой 4,2GHz.. какой лучше? (не учитывая уровни кэша, протоколы, частоты, кол-во транзисторов, скорость кэша, поколение, распределение частоты (вычесл мощн) в зависимости от кол-во потоков и частот ына ядрах, включая виртуальные) ну все короче)

практически все ХХХ скажут " да какие вопросы? это же логически видно. . конечно 4,2GHz! А не тут то было! !

вот пример: один процессор выполняет 1 команду за 4 такта (тот что 4,2GHz), а второй с частотоой 2,0GHz выполняет ее за 1 такт ...Вот и ответ. . оказывается процессор с частоотой 2,0GHz будет лучше процессора с частотой 4,2GHz более чес на 1,5раза...

ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ПАРАМЕТР! на деле их ГАРАЗДО БОЛЬШЕ!!!!

Вера

стоял проц amd fx 6300,поставил i5 3570k,небо и земля, интел лучше на много

Яна

Конечно АМД лучше

Andry Yakovlev

в плане работы интел, в плане игр, софта амд))))))) у меня амд. довольна)

Алексей Фоменко

Конкретного ответа тебе ни кто не даст. У каждого есть свои преимущества и недостатки.

Виктория Хатищева (Семенова)

Смотря что понимать под словом лучший

Людмила Григорян

Вот поверь в играх разницу не почувствовать.. . мы сравнивали в живую.. .
но помни что у AMD FX8350 ----> 8 физ ядер и 8 потоков
Теперь домашние задание найди Интел с такими показателями.

В жизни по поточности AMD FX8350 2 раза быстрее чем i7 (4-е ядра и 4-е потока) ...практический показатель это сборка WEB проекта на JAVA c библиотеками GWT....16 сек собирает AMD а Интел собирает 34 сек. Сборка производилась в OS RHEL5

Мария

амд дешевле, но при этом греется как падла, нужен хороший кулер. Топовый проц аж 220 ватт тепловыделение.
интел дороже, но при этом, у топового проца тепловыделение всего 140 ватт.

Для серверов так там вообще без вариантов - интел ксеон.

Амирхон Мансуров

Интел конечно