Александр Логунов

У меня выскочил фурункул на члене.

У меня выскочил фурункул на члене. Мне 15 не хочу к урологу, боюсь. Родителям стесняюсь сказать. Я начал тереть спиртом, и наложил компресс и ваты намоченной спиртом и заклеил лейкопластырем. Чувствую что там тепло. Правильно ли я сделал?

НУ читал что нужно тепло.
А что делать то тогда?

Ну просто болит живот внизу и в другие места боль отдает. Как мне отгородить его от бактерий?

Компресс из чего?

Артем Бoчков

Йодом смажь и не дрочи.

Рустам Юсупов

Зачем себя лечить? Иди к врачу в обычную детскую, думаешь что единственный такой? Врачи и не такого навидались, а страдать то тебе

Александр

Ты долбоёб.
Ты себе там всё обожжеш спиртом. .

2- НИЧЕГО, САМО ПРОЙДЕТ!

Анастасия Головина

Спиртом не нужно. Лучше соленый компресс: чайную ложку соли растворить в кипяченной воде, грамм 100 (пол стакана) , чтоб очень соленый раствор получился. Прикладывать ватный диск почаще, смоченый в этом растворе. Раствор делай каждый день свежий.
Если есть у этого фурункула белая точка в центре (то есть созрел) , попробуй вскрыть стерильной иглой от шприца (иглы острые, долго мучаться не будешь) , выдави гной и компресс приложи.

Л1
Любитель 1

к Урологу, это папилома скорее всего делай ПЦР и пей Гроприносин - но прежде - к врачу.

Ev
Evgeshabright

лист алое приложи и прорвет

Да
Дарья

не надо спирт, не надо йод - а то химический ожог получишь, йод только для наружного применения, нельзя на слизистые! Если фурункул на коже, не на слизистой, то йодом надо обработать но не сильно. Он убивает все известные вирусы и бактерии, дезинфецирует. Иди к врачу, никто не узнает, существует врачебная тайна. Врач реально поможет. Он же не будет тебе ничего отрезать, чего бояться?

Ксения Сафрыгина

К врачу! Он поможет и не расскажет другим. Самолечение противопоказано.