Nastya Nastya

Обладает ли энергией электрон в атоме? Помогите, пожалуйста, ответить на этот вопрос! Заранее, большое спасибо!

Александра Вячеславовна

У электрона в атоме есть внутренняя энергия самого электрона, соответствующая его массе, и кинетическая энергия движения. Из-за квантового явления электрон вращение электорна в атоме происходит не так, как вращение вещи, но энергия вращения - такая же, как для обычного вращения.