Nastya Eremenko

Где можно найти прямого заказчика для выполнения копирайта, чтоб не стандартная биржа?

Адвего, ТекстСал, Фриланскхут, диланс и так далее

Александр Гордеев

Во-первых, чем не устраивают биржи?
Во-вторых, именно на биржах и ищут постоянных заказчиков. Понравилась ваша работа - заказчик становится постоянным.

В-третьих, при работе вне бирж есть риск, что работу не оплатят. Ведь биржа хоть и забирает процент, но гарантирует оплату.

В-четвёртых, на большинстве бирж заказчик и исполнитель общаются, то есть это и есть прямой заказчик. Только на биржах вроде турботекста заказчик не может выбирать исполнителя.

Алексей Тихонов

Рита, вы извините, но на многих биржах исполнители не имеют возможности напрямую общаться с заказчиками. Это сделано для того, чтобы исполнители не уходили с бирж, и те не теряли своих процентов за посредничество. Есть немного бирж, где исполнители могут напрямую контактировать с заказчиками, например, Dalance, Kadroff и некоторые другие. Но дело-то в том, что те заказчики, которые приходят на биржу, платят копейки, поэтому не имеет никакого значения, напрямую исполнитель с ним контактирует или через биржу (разве что в первом случае удастся сэкономить на процентах бирже-посреднику), всё равно это сущие копейки. Поэтому тем, кто хочет найти нормально платящего заказчика нужно либо напрямую выходить на владельцев сайтов, либо искать заказчиков через форумы, либо создать свой сайт и рекламировать там себя, либо активно продвигать свои услуги в соцсетях. В любом случае, сделать это будет непросто и придется потратить немало времени и сил.

Иришка Голованова

Какие считать стандартными - мы же не знаем....

Анастасия Иванова

Не слушайте эту Риту, зря вы ее выбрали, она дала самый плохой совет. Это дорога в никуда! Моя родственница так угрохала свое здоровье на биржах копирайтинга. Биржи существуют для перекупщиков и жадных заказчиков. Обращайтесь напрямую на сайты, к владельцам. А на биржах - это перекупщик перекупщика. И вы пашете за три монеты, а на вас наживаются. И никакой гарантии, что вас не обманут - нет. Администрация становится на сторону заказчика, потому что он с деньгами. а не вы. Если я надумаю вас там обмануть, мне это ничего не будет стоит. Сто миллиардов пострадавших копирайтеров. Есть целые схемы обмана. Почитайте в Инете. Не будьте наивными Дусями из глухого села. Пока у вас нет своего сайта и вы не можете напрямую сотрудничать с владельцами сайтов - вы никто и звать никак. И это не деньги. Вы лох. На худой конец обращайтесь в вебстудии.