NE
Nastya Eremenko

Где можно найти прямого заказчика для выполнения копирайта, чтоб не стандартная биржа?



Адвего, ТекстСал, Фриланскхут, диланс и так далее

АГ
Александр Гордеев

Во-первых, чем не устраивают биржи?
Во-вторых, именно на биржах и ищут постоянных заказчиков. Понравилась ваша работа - заказчик становится постоянным.

В-третьих, при работе вне бирж есть риск, что работу не оплатят. Ведь биржа хоть и забирает процент, но гарантирует оплату.

В-четвёртых, на большинстве бирж заказчик и исполнитель общаются, то есть это и есть прямой заказчик. Только на биржах вроде турботекста заказчик не может выбирать исполнителя.

АТ
Алексей Тихонов

Рита, вы извините, но на многих биржах исполнители не имеют возможности напрямую общаться с заказчиками. Это сделано для того, чтобы исполнители не уходили с бирж, и те не теряли своих процентов за посредничество. Есть немного бирж, где исполнители могут напрямую контактировать с заказчиками, например, Dalance, Kadroff и некоторые другие. Но дело-то в том, что те заказчики, которые приходят на биржу, платят копейки, поэтому не имеет никакого значения, напрямую исполнитель с ним контактирует или через биржу (разве что в первом случае удастся сэкономить на процентах бирже-посреднику), всё равно это сущие копейки. Поэтому тем, кто хочет найти нормально платящего заказчика нужно либо напрямую выходить на владельцев сайтов, либо искать заказчиков через форумы, либо создать свой сайт и рекламировать там себя, либо активно продвигать свои услуги в соцсетях. В любом случае, сделать это будет непросто и придется потратить немало времени и сил.

Иришка Голованова
Иришка Голованова

Какие считать стандартными - мы же не знаем....

АИ
Анастасия Иванова

Не слушайте эту Риту, зря вы ее выбрали, она дала самый плохой совет. Это дорога в никуда! Моя родственница так угрохала свое здоровье на биржах копирайтинга. Биржи существуют для перекупщиков и жадных заказчиков. Обращайтесь напрямую на сайты, к владельцам. А на биржах - это перекупщик перекупщика. И вы пашете за три монеты, а на вас наживаются. И никакой гарантии, что вас не обманут - нет. Администрация становится на сторону заказчика, потому что он с деньгами. а не вы. Если я надумаю вас там обмануть, мне это ничего не будет стоит. Сто миллиардов пострадавших копирайтеров. Есть целые схемы обмана. Почитайте в Инете. Не будьте наивными Дусями из глухого села. Пока у вас нет своего сайта и вы не можете напрямую сотрудничать с владельцами сайтов - вы никто и звать никак. И это не деньги. Вы лох. На худой конец обращайтесь в вебстудии.

Похожие вопросы
А заказчики для копирайтеров только на биржах?
Сколько в среднем платят на биржах копирайта?? ? Какие биржи советуете???
копирайт рерайт. что такое сумма вывода, это при регистации на биржах по набору текста выходит такая информация
Как найти заказчика на копирайт, рерайт, СЕО статьи? Адвего уже знаю. ..
А вам нравится работать на бирже статей и писать их? Или вы с кем-то конкретно работаете? С конкретным заказчиком?
Заработай на бирже копирайта
Рерайт и копирайт, подскажите
Подскажите плизззз Копирайт!
Подскажите достойную биржу копирайта? Или место, где можно подзаработать сидя в декрете?
Биржа копирайтинга плюсы и минусы для заказчика?