Дмитрий Зайка

Могу ли я завести в банке счет на сына чтобы его отец перечислял туда деньги?

Разрешил мне снимать, но счет именно на ребенка (

Оксана Певень

Да, конечно.

Ан
Анна

Насколько я знаю, если счет на имя ребенка, то Вы не сможете снимать деньги. Советую проконсультироваться в ближайшем банке.

Елена Удалова

Насколько я знаю, алименты на ребенка должна получать его мать, поскольку это обязательства отца на помощь и содержание. То есть счет он может завести и перечислять туда деньги может сколько угодно. Но если у него не будет на руках документального подтверждения от матери о получении ежемесячной суммы - мама вполне может потребовать эту сумму независимо от того, что он перечисляет и куда.

Татьяна Максимова

Если заведете счет на имя сына, то можете только вносить, но не снимать оттуда деньги. А вдруг деньги срочно понадобятся?