Катя Шамкина

Плохой бензин? Заправилась на самой дешевой заправке, машина на холостых глохнет...

Машина на холостых глохнет. Если едешь не на повышенных, дергается. Повысила обороты под капотом, уже не глохнет, но по звуку слышно что дергается. Поездила час, после этого пару раз мигнула иконка масла на приборке. Постояла машина 30 минут, проверила масло: масло выше максимума. Последний раз заливала масло два месяца назад, пару дней назад проверяла масло: масло было между минимумом и максимумом посрединке.

Как так, что масло выше уровня? Почему машина дергается заведенной? (повторюсь, не на повышенных оборотах при езде дергается, а стоя на месте по звуку слышно что дергается) .

Последние события после которых это случилось: установка магнитолы (поменяли штекер, но мастер который менял штекер вытягивал провода из того места куда вставляется магнитола и оно могло за собой потянуть другие провода под рулем, а под рулем у меня реле (или как оно называется) , которое когда подключено машина заводится, когда его вытянуть, то приборка работать не будет, и соответственно на движение ключем не реагирует (не включает бензонасос, и не включает зажигание) ), второе что могло за собой повести это заправка на самой дешевой заправке (в связи с подорожанием бензина) . Поставила магнитолу, поехала на заправку, поехала домой и подъезжая к дому этого это все и началось. Начала глохнуть на ходу, когда заводила, то без подсоса (или нажатия на газ) глохла. Открыла капот, повысила обороты на повышенные, то хоть глохнуть перестала, но сама машина заведенная все равно как будто дергается (звук) и при езде без повышенных оборотов дергает на ходу.

п/с машина ВАЗ 2108

Pa
Pavel

Пробило прокладку ГБЦ. Должны пузыри быть в расширит. бочке. Отъездилась. PS Бензин ни при чём. Тосол в катере, по этому уровень увеличился.

Настя

Мозг не трахай себе и людям! Езжай к специалисту пусть проверяет на газы и сливает масло мож и прокладка целая!

Евгений Бехтерев

Езжай в сервис... для начала надо слить или на худой конец разбавить бензин качественным более высокого октанового числа... поменять фильтр и масло двигателя... но всё равно нужна диагностика.... долей литров десять 98 и ехай в сервис

Антон Кулешов

двигатель перебирать

Лю
Людмила

Прогорела прокладка головки блока, это происходит не сразу, а постепенно, вам нужно авто сдать в ремонт.

Руслан

вытаскиваешь щуп, вытираешь тряпкой, втыкаешь на место, опять вытаскиваешь и смотришь. Глядишь и уровень нормальный. Пчисти карбюратор, проверь эл. клапан хх, проверь свечи, наличие искры, глядишь и дергаться перестанет.

Дмитрий Кузнецов

Судя по описанию у Вас проблема с электропроводкой, из-за этого пропуски в зажигании, двигатель дёргается. Топливо явно дерьмо, часть его не сгорает а по стенкам цилиндров уходит в картер поэтому повысился уровень масла, если бы поступал антифриз то на щупе была бы такая белёсая суспензия и антифриз в радиаторе и бачке булькал. Если Вы залили в бак мало плохого топлива то можно до полного залить хорошого и движок его "прожуёт, " но в идеале лучше слить до минимума и заправится хорошим, дорогим бензином на другой заправке а про ту заправку забыть, а перед заправкой залить в бак то что на картинке и поехать на СТО, навести порядок в электропроводке и поменять масло в картере.