Алексей Булыгин

Стоит-ли заводить хаску и хорошо-ли она дресируеться и какое име ей дать? Помогите пожалуйста!

И почуму-же не стоит.

Руский я знаю клава просто старая и иногда кнопки не нажимаются.

Ha
Hakan

сначала подтянем русский язык, потом научимся правильно произносить название породы, потом почитаем кучу информации о породе и дрессировке в интернете и книжках и научимся сами принимать решение, ей богу, не нам же с ней жить, сами должны решить стоит ли... .
ну а моё мнение - пока не стоит.

Андрей

вы не правильно пишете название породы! это ужасно ..(((
собака очень сложная в воспитании и уходе. Даже самый смелый и опытный собачник сто раз подумает и передумает брать хаски! Насчет имени - Жужа думаю подойдет.

Не слушайте настю юрченко - подстригая собаку летом якобы от жары - собака получит тепловой удар в первый же день, и будет в 100 раз хуже себя чувствовать, чем с шерстью. Шерсть защищает от перегрева!

Ольга Шлякова

Хасятники в ужас приходят от такого названия любимой породы)
Дрессируется с трудом, этой собаке необходимы нагрузки и погром в квартире минимум до двух лет обеспечен, какую бы нагрузку вы собаке не дали.

Назира Дуйшенбиева

Что значит-стоит или не стоит. Если Вы можете обеспечить ей нормальные условия проживания, уход, вакцинацию, прогулки и др., если Вам позволяет Вас образ жизни и Ваш характер, если у Вас есть достаточно крупная сумма денег на собаку, то покупайте. А так, с "бухты барахты",только потому что Хаски-это модно и у них красивые глаза, то Не покупайте.
,,

Мануш Даллакян

Нет. Не стоит заводить собаку породы СИБИРСКИЙ ХАСКИ.

Рома Султанбеков

Хаски очень красивые собаки но, их шерсть.. .
Им очень жарко летом . Хотя можно подстригать но не у всех хватит денег

У них глазки очень красивые

Виктория Авдонина.

Из собак этой породы никогда не будет хорошего охранника, но друг выйдет просто замечательный!

Ал
Александр

Раз уж вы задаете вопрос здесь - с интернетом проблем нет. Посему совет намбер ван (он же единственный) - погуглите. Прочитайте об этих собаках как можно больше - у них своеобразных характер. Как написали выше - хороший друг, но никакой охранник. Порода выводилась в исключительной доброжелательности к людям, потому защищать хозяина кидаясь на хулиганов точно не станет. Еще одним минусом излишней дружелюбности станет склонность к побегу - точнее ее легко смогут переманить если окажется без присмотра. Ну и да - условия проживания. Это северная собака, настолько северная, что зимой с довольствием спит на снегу - в квартире ей будет некомфортно. Она будет постоянно искать самое холодное место. Игривая в стиле - прощай мебель.
Хотя собака, спору нет, обалденная. Но своеобразная. бы такую себе хотела, но квартира маленькая и живу на юге - незачем животинку мучить