Ирина Тройнина

Может ли школьник 10 лет ездить за пол цены в элекиричке и в метро ?

Надо ехать в Москву из Ярославской области Растовского района. Учится в Ярославской области.

а на автобус есть скидка? Ехать из Петровска до Москвы .

Евгений

Может. 50% скидка при предъявлении справки из школы

Анастасия Короткова

Первый раз слышу такое.

Де
Денис

да 50% есть такая скидка, но на время каникул и конечно справка с школы..

Pavel Simindeyev

В электричке надо брать ученический билет это 50% от стоимости. А метро до 7 лет бесплатно, а потом полный.

Алексей Рогожин

50% на электричку до30 мая по справке из школы. На метро скидок нет. Разве что только школьный московский проездной. Во время каникул до 12 лет на поезда (исключая электрички) продаётся детский билет (стоит меньше половины).

Павел Тюрькин

А в школе разве не продают проездные?

Prinzkosmos1 Astra

Про электрички я вообще ничего не знаю.
А проезд в метро оплачивается так: чем больше поездок покупаешь единовременно, тем дешевле обходится одна поездка. Детям-москвичам выдают льготные карты. На карту кладешь 350 руб в месяц и езди хоть круглосуточно. Вашему ребенку такая карта не положена, думаю.

Ив
Иван

по справке со школы (могут и не спросить) льготный проезд на электричке 50% стоимости
на метро не распространяется

Игорь Пашковский

Из какого кармана будут платить льготу, Вы про это подумали . Либо внутри своей области льгота, либо по Москве льгота по карте Москвича, в любом случае на сайте железной дороги смотрите льготы для школьников, в какой период и какие документы нужны, а в метро - единая карточка на льготы с привязкой к школе или интернату или к колледжу обычно .