Дмитрий Крутиков

муж ушел из семьи из-за постоянных скандалов, как его вернуть?

мы очень часто ругались с мужем по всяким мелочам. полтора месяца назад у нас был крупный скандал, после которого мы жили неделю отдельно. потом вроде помирились и вот спустя полтора месяца он опять ушел, сказал что устал от ссор и не видит смысла дальше жить. я пытаюсь объяснить ему что мы сможем все пережить и наладить, но он даже слушать не хочет. он категорически уверен что дальше будет только плохое и даже слушать не хочет про дальнейшую совместную жизнь. я не знаю как его вернуть. другой женщины у него нет, говорит что любит меня и ему больно от того что происходит, но возвращаться не хочет. подскажите как себя вести. очень хочу сохранить семью.

Iroda

Как заставить мужа вернуться в семью и снова начать жить с вами, как прежде? Возможно ли это вообще? Что нужно сделать для того чтобы добиться поставленной цели?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.
Итак, чтобы вернуть мужа в семью, очень важно понять, сможете ли вы вернуть любимого человека, и стоит ли это делать. Если упруга уже есть другая семья. Спрашивается, зачем вмешиваться в его жизнь? Скорее всего, человеку уже не хочется ничего менять, и к вам возвращаться он не собирается. Также не стоит затевать все это только для того чтобы отомстить супругу. Поверьте, это не подарит вам душевного спокойствия, а еще больше усугубит депрессию, ведь, даже если муж вернется, вы уже не будете чувствовать себя счастливой.

2.
Если есть возможность, поговорите с мужем. Расскажите ему о том, как вам плохо без него, насколько сильно вы скучаете. Поверьте, если супруг готов возродить отношения, рано или поздно вы об этом поговорите. В любом случае, даже если вы услышите отказ, все равно вам будет спокойнее - вы сделали все, что могли, чтобы вернуть мужа в семью. Теперь остается подождать, пока боль забудется.

3.
Можно поговорить с родителями и друзьями мужа, чтобы они оказали на него влияние и напомнили супругу о том, насколько хорошо ему было именно с вами. Но не всегда это возможно, поскольку отношения со свекровью, свекром и приятелями супруга могут быть разными, и вам могут отказать в помощи вернуть мужа в семью.

4.
Знаете, как заставить мужа вернуться? Предоставьте ему полную свободу действий. Психологи говорят о том, что, когда человека в чем-либо ограничивают, он поступает вопреки и жаждет свободы. Однако, получив желаемую свободу, мужчина зачастую понимает, что семейного тепла ему хочется больше.

5.
Как заставить мужа вернуться, если вы хотите сохранить семью ради маленького ребенка, которому требуется внимание мужа? Учтите, что не всегда правильно жить под одной крышей с нелюбимым человеком только для того чтобы создать иллюзию хороших отношений. Дети все чувствуют, а потому, они не будут счастливыми. Лучше, если муж будет навещать ребенка в установленные дни и принимать участие в его воспитании.

6.
Кстати, заметим, что не стоит заставлять мужа возвращаться в семью из чувства мести. Да, вы были оскорблены, когда супруг решил уйти, но найдите в себе силы простить его. Жить станет проще.

Задумайтесь, нужно ли вообще пытаться вернуть мужа в семью? Оглянитесь: быть может, именно сейчас рядом находится ваша настоящая любовь…

Ольга Ф.

Правильено сделал, что ушёл. Иначе попал бы в психичку.
Вот и ругайся теперь со стенами и шваброй, которую ты в руки забывала брать.
Чтобы пол помыть.

Ирина Козлова

А все что можно Вы уже сделали.... надо было так мужика довести, что сбежал. А он умница, что ушел от Вас

Евгений Сазонов

Хуже нет, когда бабы по мелочам цепляются. Бедный мужик!

Anna Vaganyan

Попросите прощения.

Евгения

Какие все умные! Она совет просит а не осуждения! И мужики разные бывают не известно как он себя вёл что она скандалила.

Николай Погожев

Зачем? Скандалить не с кем? Любил бы не ушел, а раз ушел значит вы ему не нужны, оставьте его в покое.

Екатерина Становова

Измениться вы не сможете ни когда, значит скандалить вы не перестанете, будущего у вас нет.

Elena Elena

Никак. Ты-же не можешь НЕ скандалить? Значит никак.
За что боролась - на то и напоролась. Радуйся теперь, что всё по-твоему и никто не спорит с тобой.

Людмила Черпалина

Если скандалы были и так много, то смысл возвращать? Боюсь, что он прав.

Марина Шишкина

Сначала спросите себя действительно ли вы хотите его вернуть или задетое самолюбие, привычка и тому подобное! Если уж не в моготу и любите до сих пор, то начните с себя переосмыслите все, и уговорите его на встречу личную, только вдвоем или в кафе. Что бы он поверил, что готовы меняться ради отношений, оденьтесь красиво, либо не как всегда, а еще лучше! Будьте с ним спокойны, скажите, что готовы меняться ради него, что просите второго шанса, что все переосмыслил и поняли свои ошибки и не в коем случае не указывайте на его ошибки (даже если он действительно вних виноват) , это отпугнет его, дайте всем своим видом понять, что расскаиваетесь, и просто видете себя так благоразумно как никогда не вели. Главное дайте ему высказаться, внимательно слушайте и говорите, что понимаете и не плачьте (они этого не любят, тем более когда этого было много) ! Если он попросит время подумать, поймите! И в этот промежуток времени не будьте навязчевы, можете пеодически писать ласковые сообщения, и главное не ругайтесь! И подтратьте это время на переосмысление себя! В общем действуйте по ситуации и видете себя так как он этого хочет! И в будущем если все получиться высказывайте свои претензии спокойно, без истрик! скандалы бывают у всех, но уменее во время заткнуться, это действительно надо уметь! Желаю удачи!

Александр

Первое и самое главное - научитесь слышать друг друга и принимать мнение таким какое оно есть, а не менять под себя. Если Вы этому не научитесь то будете ходить по кругу, всю жизнь не только с этим мужем но и с другими.

Нэля Бикбаева

Так не скандальте с ним, не ругайтесь, все в ваших руках... ему скандалить не надо, его все устраивает.... если вас что-то в нем не устраивает, то или найдите того, кто устроил бы или смиритесь и живите.... скорее всего вы его устраиваете.... А так, людская психология такова, что люди не любят, когда их переделывают, это значит, что не любят.... примите человека каким он есть, а потом живите....

Александр Логунов

Ты не написала, что любишь его, только лишь, что хочешь сохранить семью.. . Разве может быть семья без любви? И может ли любовь плодить столько скандалов? Вряд ли...

Алексей Новиков

если оставишь в покое он так и не вернется надо постоянно разными способами напоминать о себе мягко, просить.. вода камень точит

Александр Крылов

попробуйте просто спустить все на тормоза. Оставьте его в покои. А для себя на листочке списком составьте все темы по каким возникали у вас скандалы и проанализируйте !

Наталья Сенчишина

просто забудте про него, живите своей жизнью, такие люди называются игаистами)))

Маргарита Бузыкина

А дети есть у вас?

Надежда Федоркина

всему есть свой предел. ВАШ предел видимо уже наступил. как ни старайся - но РАЗБИТЫЙ СТАКАН как НОВЫЙ уже никогда не будет, как ни старайся...

Нинок

Сама все знаешь и спрашиваешь. Не лезь под кожу, оставь в покое его.

Дмитрий Гужва

И пускай уходит, лучше не будет уже.. поверьте