Татьянка Сократова

Стоит ли брать Blackberry? Z10. И будет ли проблема с поддержкой нашей связи?

Настенька

Проблем со связью быть не должно - там есть поддержка GSM/EDGE (850/900/1800/1900 MHz)

Только сам смартфон - так себе. Уж лучше Андроид. Там приложений в разы больше

Илья Гудков

сам хотел брать БлэкБерри на этой недели, но решил воздержаться! Сразу говорю что устройство в руках не вертел, так что хочу описать всю информацию которую нашел за неделю вкратце:

Все эти видео о блекберри просто реклама. Мало того что он в РФ поставляется нелегально, за него еще просят такие деньги, а за что? понты все это. . .К тому же чисто сенсорные телефоны большая проблема. . у тех же огрызков и андроидов есть кнопки вернуться и т. д. там же ничего нет, производитель утверждает, что все управление задействано на жестах - это так, вот только это не всегда +, особенно если он заедает. . .Батарея не живет и пол дня, постоянно в поисках розетки. . .Теряется связь, сырая ОС.

ну а чисто мое мнение: з10 - это всего лишь устройство которые было вынуждено выпущено блекберри что бы покрыть свои затраты. . .но продажа обернулась провалом. Где-то в статье читал, что 60 % купленных з10 были возвращены, незнаю правда это или нет . но стремно.

А и еще, если решите взять з10 советую вам заранее знать о том что этот товар в РФ не сертифицирован (не РСТ) так что гарантии в этом случае от производителя не стоит ожидать как и инструкцию на русском (все на иностранном) . Гарантию дает магазин в котором вы покупали, так что если и брать, то только в хорошем 🙂

Александр Детков

В основе BBZ10 QNX и более грамотная реализация многозадачности, на уровне Symbian и Windows Mobile/CE. То есть торт.