Алла Смирнова

согласитесь, что с авторитетом и статистикой не поспоришь?

«Я не могу назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но могу назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови» (А. И. Воробьев, Академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН) . Причем, по словам академика, «целый ряд случаев» в действительности является примером «сотен тысяч (!) людей, погибших в результате переливаний крови от гепатитов, СПИДа и других осложнений

Вирус Касперского

СИ мастера сочинять)

Евгения Авшалумова

человеческие авторитеты и статистика почти на 60% бывают фальшивыми, не так ли ?

Гу
Гузель

Авторитеты часто бывают дутыми (академик Лысенко, не к ночи будет упомянуто, к примеру) , а статистика.... Да, есть раздел математики "Теория вероятности и математическая статистика", и есть куча недоучек, мнящих себя специалистами в обработке данных, которые не то что парного корреляционного анализа данных, элементарной гистограммы правильно построить не могут. А потом с умным видом вещают о "статистических данных"),

Ан
Ангела

чувак не догадывается о способе суицида когда вскрывают вены и умирают от потери крови, а ещё академик

Вероника

многие авторитеты и знать не знают, о чем от их имени пишут СИ.
уж сколько было разоблачений.

Рамазан Садыков

недавно по телику показывали двоих, которым кровь со спидом перелили, и они теперь вич инфицированы, после такого лечения

Vladimir Molchanov

согласна