Юл
Юлия

В программе "Киностудия" вырезала из фильма 1/2 фрагментов, чтобы сократить. Конечный файл весит в 2 раза больше! Почему?

Было 22 МБ, стало 44! А цель - именно сэкономить место. Что я делаю не так?

Рустам Фазлиев

Резать фильм по ДЛИНЕ надо спец программами, которые МОГУТ это делать БЕЗ ПЕРЕКОМПРЕССИИ, быстро и качественно. Вы не указали в каком формате фильм. Ладно, для вышесказанного есть программа
SolveigMM Video Splitter 3
Режет именно в прямопотоке большинство форматов. Пробуйте.

Елена Васильева

Размер видео в первую очередь зависит не от длины ролика, а от степени сжатия. Попробуйте изначально перревыгрузить ролик "как есть", но поменяв настройки сжатия, кодек.

Андрей Новиков

сохранила не в том формате, не в том размере

Надежда Малышева

SolveigMM AVI Trimmer + MKV
Бесплатный редактор видео файлов, быстро редактирует файлы формата AVI без потери качества. У программы простой, и удобный интерфейс. Она выполняет редактирование без перекодировки файлов. Видео и аудио данные не ухудшаются, после редактирования не обнаруживаются проблемы синхронизации. Поддерживается редактирование любых типов AVI файлов с любым размером
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/solveigmm_avi_trimmer_mkv/17-1-0-1138