Анатолий Милкин

CANON EF 50/F1.2 L USM

и CANON EF 50/F1.2 L II USM - кто знает, большая разница в картинке, в механике и оптике данных модификаций обьективов? Стоит ли переплачивать 20 тыс за вторую модеть?

извините, имел ввиду 85 мм))

Нуфер Евгений

новая сигма 50мм 1.4 арт рвет эти линзы на куски и ценой и качеством

Анна Переверза

все равно на открытой в грип не попадешь, малейшее движение или перекадровка и все, фокус ушел
а так заманчиво конечно пощупать такое)

Tima Edelmann

Вы, наверное имеете ввиду 85/1.2 и 85/1.2 II? Canon ведет борьбу за увеличение разрешающей способности своих объективов, а то старые версии уже не справляются с новыми матрицами, а после выхода у Никона 800-й модели, Кэнону стало совсем грустно и мыльно. Так вот сейчас он достал кукиш из кармана в виде объективов второго поколения. Теперь, собственно вопрос, который содержит ответ: Вам на какую камеру и с какой целью? Планируете снимать этим объективом и после замены камеры на более современную (например, через три года) ? Вот и ответ.

Игорь Седенков

Уважаемый ученик, разница в картинке огромнейшая .
Полтинник даже на огрызке не портретник ( про ФФ - ваще промолчу ) а 85 уже можно назвать таковым.

Инна Устюжанина

2-я версия, чуть другое просветление, быстрей автофокус, изменена форма лепестков диафрагмы (более сглаженная для лучшей картинки) .
Картинка же объективов 1-й и 2-й версий различается очень мало.
у 2-й версии есть преимущество за счет другого просветления - значительно лучше держит контровой свет.

И.
Ирина .

Это про который -85?

Алена Пажетных

я б вообще за него не стал переплачивать, а взял бы 1.4 или такую же Сигму....

Максим Маляев

Элька - конечно топовая серия.. .
Только и конкуренты не дремлют.
Советую прислушаться к ответу Алекса Мо.

Марина Федотова

85 1.2 считается одним из лучших портретников среди свадебных фотографов, если считаешь что объектив в итоге окупит себя, то однозначно переплачивать стоит
а вся разница в магии !!