Екатерина Приходько

Не могу понять - как пользоваться светосилой при съёмке видео. Делать светлее или темнее в тёмных помещениях.

и как быть в слишком светлом помещении.

Алексей Скоробогатов

главное, чтоб сила была, а пользоваться научишься.
ПРАКТИКУЙ

Андрей Михеев

Светосила - это неизменная характеристика объектива. А вот диафрагму можно менять. Большие значения соответствуют меньшему световому потоку, то есть на 2.8 картинка будет светлее, чем на 5,6 и тем более светлее, чем на 11. Всегда надо выбирать диафрагму подходящую для данных условий съемки. Если бы Вы еще написали, что за камера, было бы проще ответить

Чёрный Обелиск

только ручными настройками выдержка диофрагма исо просто на более светосильном объективе возможности по высветлению объекта больше ..но не стоит забывать что такое изначально фотография световая графика ...а видео как известно состоит из множества фотографий!

Га
Галина

фотоаппарат сам делает.. . автоматически...