Елена Терентьева

Как выставлять экспозицию и исо, при съемке в темном помещении с выносной вспышкой

Если красивый задний план, но очень темный и нет возможности подсветить все помешение., высокие потолки.
Вы накручиваете исо, до нужной экспозиции заднего плана, а потом настраиваете вспышку на снимаемый объект или занижаете исо, дабы потом вытянуть без шумов в фотошопе.

Ну реально ведь, ставить исо 5000 для проработки деталей заднего плана жаба душит (((

ОК
Оксана Коскова

А со штатива никак?

Маргарита Чибисова

Если ты по настоящему знаешь что такое ИСО, выдержка, диафрагма, то такими вопросы приходить в голову не будут.

Евгений Немчанинов

Если нет возможности подсветить все помеШение, то не снимай ваще ,- копи на вторую пыху ...

Степан Палик

А кто не даёт поставить два, три, пять, десять вспышек? Жадность? Или не так уж оно и надо? )) Как вариант - длинная выдержка. Вы же про передний план ничего не сказали...

Мария Казамарова

Ну, а если сие неведомо (что такое ИСО, выдержка и диафрагма) – учи матчасть http://fotogora.ru/?page_id=2671 😉

Ан
Анна

штатив и мультиэкспозиция,
снимаем фон, ставим/сажаем пипл, снимаем пипл.