Константин Носачев

как вы выставляете соотношение диафрагмы/экспозиции?

совсем ничего не понимаю в статьях и когла пробую на фотоаппарате, то ничего не получается 😞

Алексей Конарев

По встроенному экспонометру в режиме "М".Вот здесь всё популярно изложено: Учебник фотографии

Жора

Ставлю диафрагму в соответствии с сюжетом и даю автоматике подобрать выдержку.

Василий Брюхачев

Вопрос не хороший, если не сказать хуже.
Дело в том, что экспозиция предполагает взаимосвязь 3 составляющих - диафрагмы, выдержки и чувствительности. При изменении любой из них меняется результат.
Стоит поступать так. При установленной ISO выбрать программный режим Р. Автоматика аппарата сработает и определит экспопару (эксповилку) . Если результат тебя не устраивает, применяешь так наз. программный сдвиг - лёгким поворотом диска управления меняешь сразу оба параметра, не меняя экспозиции. И так до получения приемлемого результата. Такой метод предлагает использовать Ken Rockwell.

Зи
Зинфира

вот курсы это и учат, Ничего, что я ответил на 2 твоих вопроса?

Мм
Ммммм

"когла пробувуешь" - выплюнь сопли. и установи режим А (зелёный)

Курбон Курбонов

Снимай на автомате... или изучай основы фотографии вместе с русским языком.

Михаил

по нулевой шкале