Га
Галина

уменьшение диафрагмы

подскажите на фотоаппарате Canon 600D в ручном режиме и А диафрагма меньше 3.5 не устанавливается, как сделать минимальное значение 1.2, 2.8?

инструкцию читала, если кто знает помогите пожлст посуществу

всем спасибо!

Александр Логунов

в данном случае у вас на китовом объективе МАКСИМАЛЬНАЯ диафрагма 3,5 а минимально возможная 22
если есть дикое желание УВЕЛИЧИТЬ диафрагму до 2,8, или 1,2 то нужно купить соответствующий объектив, на котором такая диафрагма возможна.

Виктор Пришутов

Учите матчасть, Олечка. Диафрагма - она в объективе, гадина, скрываеЦЦо! ;-(((

Co
Constantin

На китовом объективе так не сделаешь 3,5 минимальная, а для диафрагмы 1.2 тебе нужно очень много работать.

Галина

а объектив у тебя какой?

ОК
Оксана Куницына

Кроме того, что диапазон диафрагм ограничен возможностями конкретнго объектива, то, что ты делаешь - это не уменьшение диафрагмы, а увеличение. Мат. часть хромает, да.

Ольга

Поставить другой объектив. Вот проблема то..

Екатерина Нежура

объектив купить соответствующий

Ал
Александр

А объектив то поддерживает диафрагму 1/2-2/8 ?

Ирина Мусатова

поздравляю вы номенированны на конкурс"Самый дураЦкий вопрос дня"

Таня Жукова

А какая максимальная светосила у вашего объектива? Поставьте вот такой, у него светосила = F/1,0

Светлана Даниличева

Легко: достаточно сменить штатный объектив на светосильный объектив, у которого есть такие значения диафрагмы.

Арам Манукян

Поставил +5 за вопрос. Жаль нельзя больше. Вернули веру в людей.

Александр Смирнов

Купить светосильное стекло.

Aisha Ahmed

учиться, учиться и учиться!
А еще зарабатывать. На светосильную оптику.