Ал
Александр

Как открыть диафрагму?

Помогите, пожалуйста. У меня фотоаппарат Panasonic Lumix DMS-TZ25. Мне бы хотелось открыть диафрагму. Только как? И возможно ли это?

К2
Кирилл 222

так это мыльница - там открывай-не открывай - ничего не изменится. Тем более что там и нет как таковой диафрамы, а скорее всего просто серые фильтры.

Кирилл Красноруженко

Переключить в режим A и выставить минимальное значение f/
Только при таком размере матрицы, это вряд ли что-то даст...

Виктория Подолич

Режим "спорт". Там дифрагма всегда открыта.

Marina Zamulko

Возможно. Режим "А"

Ев
Евгения

Возможно в режимах приоритета диафрагмы (он обозначается "А" на диске выбора режимов съёмки) или в мануальном (ручном) режиме ( "М" на диске). Точнее можно прочитать в инструкции к Вашему аппарату.

Полина Стародубова

А у этого Панасоника ручная диафрагма есть вообще?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7851042&clid=502

Как-то не верится в таковое....

Евгений Кардаш

Режим Портрет, там она откроется поширее

Та
Танюша

Если хочешь сама вручную менять экспозицию, то тебе надо переходить с игрушечного аппарата на зеркальный и обучаться фотоделу.