Максим Крайнов

Квартира менее 3 л в собственности. С какой суммы платить налог? ситуация внутри

покупала в 2012 г 1 800 000 руб. Продаю за 3 000 000. сразу же покупаю другую квартиру за 5 000 000.

Роман

Налог на доходы физлица (НДФЛ) платится с разницы между ценой продажи и ценой покупки. В Вашем случае база для него составляет 1 200 000 руб. Если при приобретении недвижимости Вы ещё не пользовались имущественным вычетом - есть смысл воспользоваться, тогда получится вернуть сумму НДФЛ с базы до 2 млн. руб. включительно.
Вопрос Ваш относится к налоговому праву, а не к жилищному.